В 2019 году в рамках проекта «За здоровье» выезд специалистов ГБУЗ СК СККОД в Грачевский район

5 августа 2019
В 2019 году в рамках проекта «За здоровье» выезд специалистов ГБУЗ СК СККОД в Грачевский район

В 2019 году в рамках проекта «За здоровье» продолжаются выезды специалистов ГБУЗ СК СККОД в медицинские организации края. В феврале в Грачевский район выехали врач-онколог Гринько Н.В., который осмотрел 18 женщин с различной патологией молочных желез, 4 человека направил в диспансер для обследования и лечения.

Врачом – дерматологом принято 22 человека, каждому выполнена дерматоскопия, даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

Кроме того, в район выезжали зав. отделом по организации онкологической помощи Укроженко Л.А. и врач-статистик Синюкова Е.В., которые оказали организационно-методическую помощь врачам района.

На проведенной врачебной конференции, медицинские работники района были ознакомлены с анализом основных показателей онкологической службы района, презентационными материалами по онконастороженности и ранним признакам основных злокачественных новообразований.

В заключении конференции было проведено тестирование присутствующих специалистов по основным разделам ранней диагностики предопухолевых и опухолевых заболеваний.

Источник http://www.ставонко.рф